Фанфик: ТАНГО ДЛЯ СЕСТРЫ гл.1

Вдаль за идеями

-Нет, Калуга, это никуда не годится! Я не спорю, это конечно стильно, но неужели ты сам не видишь, что твои снимки совершенно не вписываются в концепцию номера.
Андрей резко поднялся со стула.
-Да почему не вписываются, Гоша?
-Да потому что я так сказал! Иди и сделай всё попроще, как я говорил вначале.
Калугин быстро вышел из кабинета, едва не столкнувшись с Зимовским.
-Ого! Что это с нашим гением? Всё так плохо?
-Как раз наоборот. Слишком хорошо. Перепрофессионалил.
-Ну надо же, - язвительно хмыкнул Антон. -Я и не знал что недостаток женского внимания способствует избытку профессионализма.
Они весело рассмеялись.
-Кстати, Гоша, там Наумыч приехал, просил тебя зайти.
-Надо - значит зайдём.
Егоров смотрел из окна своего кабинета, рассеянно вертя в руках какой-то буклет.
-Здравствуйте, Борис Наумыч, что случилось?
-Проходи, Гоша, садись. По пятьдесят коньячку?
-А вот возьму и не откажусь!
-Да... как там дела с номером?
-Да всё нормально. Ну там Калуга немного перемудрил, но ничего страшного. Всё в штатном режиме.
Егоров поставил бокал на стол.
-Понимаешь Гоша, вот мы с тобой всё строили планы по выводу журнала на новый уровень.
-Планы хорошие, но с одним маленьким недостатком - деньги.
-Вот! И я про то! Есть один испанский олигарх. Сеньор Гальяно. Но это сейчас у себя в Испании он сеньор. А в советские времена наша родная милиция не раз брала гражданина Гальянова за одно место за мелкую фарцу. Так вот, наш олигарх решил, заводы-пароходы у него есть, надо двигаться дальше по списку. Здесь в Москве его интересы представляет некий Лазарев Константин Петрович. Я с ним уже встречался, - Наумыч плеснул ещё немного коньяка. - Но видишь ли, Гоша, и ты, и я в нашем деле далеко не новички, и способны более-менее объективно оценить и себя, и наших уважаемых конкурентов. Какого-либо заметного преимущества перед ними у нас нет. Будешь спорить?
-Да нет, Борис Наумыч. Не буду, - сумрачно отозвался Гоша.
-Речь идёт об инвестициях на весьма значительную сумму, и совсем не факт, что эта сумма достанется нам. И здесь я очень рассчитываю на твои мозги.
Егоров протянул Гоше буклет.
-Международная конференция, -прочитал тот. - Гм... далековато.
-Взгляд со стороны бывает очень полезен. Те края - для нас экзотика. Посмотри внимательно, что там можно почерпнуть интересного. Всё, что ты там увидишь, я знаю, ты сможешь переработать так, чтобы выглядело свежо, оригинально, и адаптировано под наши реалии. Гоша! Ты должен разработать такую концепцию развития журнала в новом формате, чтобы ни у кого не оставалось сомнений - куда следует вкладывать деньги. Ну а я здесь буду продолжать окучивать Лазарева.
Гоша сокрушённо махнул рукой.
-Эх! Вы знаете, Борис Наумыч, как я обожаю февраль в Москве! Но если этого требуют интересы родного журнала... Обещаю, что даже бродя по пляжу, буду думать только о делах!
Егоров рассмеялся.
-А что по этому поводу сказал тот поэт, что заходил к нам в редакцию пару месяцев назад?
-Леонид Буланов?
Гоша с удовольствием процитировал:
«Места, прикрытые веками
теперь доступны взорам, чтоб
зреть треугольничков мельканье,
заметных только в микроскоп».

Они с чувством достигнутого взаимопонимания крепко пожали друг другу руки...

***
Конференц-зал отеля был вполне на уровне. Видно что организаторы серьёзно подошли к своим обязанностям, каждое кресло было оборудовано аппаратурой синхронного перевода. Председательствующая сеньора, весьма эффектная красотка лет чуть за тридцать, скупыми жестами посылала помощников по разным направлениям и те быстро бросались наводить последние штрихи перед началом работы. Сеньора, казалось, так и излучала энергию и властность. Впрочем, ожидать чего-либо иного от обладательницы такого роскошного имени как Гильермина Валдез и не стоило. Гоша стоял в дверях и с интересом наблюдал за этой суетой. Конференция начиналась только завтра. Поэтому отдохнув за ночь от утомительного перелёта, он имел в своём распоряжении целый свободный день. Внезапно за его спиной раздался мягкий женский голос, судя по интонации язвительно прокомментировавший увиденное в зале. Гоша обернулся. Это была невысокая девушка, худенькая блондинка в лёгком летнем платье, довольно симпатичная. Гоша вежливо наклонил голову и сказал на английском:
-Нисколько не сомневаюсь, что эти бедняги полностью заслужили ваше неодобрение.
Девушка внимательно посмотрела на Гошу и также на английском языке ответила:
-Меня просто забавляет эта сеньора. Чрезмерная важность не может никого красить.
-Но может у неё есть основания для гордости?
-Тремя детьми и своим супругом? А какое это имеет отношение к нашим делам?
Гоша улыбнулся.
-Извините, я не представился. Игорь Ребров. Однако все мои друзья зовут меня - Гоша. Журнал "МЖ". Россия.
Девушка энергично пожала Гоше руку.
-Приятно познакомиться. Меня зовут Лола. Лола Падилья. Журнал "Дон". Аргентина.

Продолжение на стр. Фанфик: ТАНГО ДЛЯ СЕСТРЫ гл.2

Смотрите так же

Фанфик: ТАНГО ДЛЯ СЕСТРЫ гл.5

Фанфик: ТАНГО ДЛЯ СЕСТРЫ гл.4

Фанфик: ТАНГО ДЛЯ СЕСТРЫ гл.3

Фанфик: ТАНГО ДЛЯ СЕСТРЫ гл.2


Оставьте комментарий

- Имя (обязательное)

- E-Mail (обязательное)