Мария Берсенева: «О дружбе между мужчиной и женщиной»

- Мария, как вы вживались в мужскую роль?

- Я считаю, в любом человеке есть мужская и женская стороны. И воспитывать в себе мужские качества мне не пришлось. Да и наблюдать специально за представителями противоположного пола тоже не было необходимости. Потому что мужчин вижу каждый день - я имею в виду своего супруга и шестилетнего сына.

- Сыграв мужчину в теле женщины, можете ответить на вопрос: женщинам легче существовать в современном мире или наоборот?

- Сложно сравнивать. Женщинам кажется, будто мужчинам легче. Мужчинам кажется, что женщинам легче. Я думаю, трудно и тем, и другим. Вопрос в том, можешь ли ты найти себя в жизни, как распоряжаешься своей принадлежностью к определенному полу. Красивую девушку, к сожалению, не всегда воспринимают всерьез. И когда женщина осознает, что она симпатичная, частенько перестает над собой работать. Вот и вырастает симпатичная, но тупая блондинка. Или симпатичная тупая брюнетка. В этом смысле красавицам иногда труднее, если они хотят чего-то добиться. А девушкам, менее привлекательным, в свою очередь, сложнее попасть на обложки журналов, например. Поэтому все существует в некотором равновесии.

- А дружба между мужчиной и женщиной возможна?

- Вполне. Но, к сожалению, мужчины со мной не дружат. Это еще одна из проблем красивых женщин: невозможно найти в лице представителя противоположного пола только друга, который, приглашая к себе на чашечку кофе, имеет в виду только кофе и совершает какие-то поступки без расчета на завоевание внимания. Это действительно большая редкость в наше время. Я, например, смирилась с тем, что друга-мужчины у меня никогда не будет.

 

«ТелеСемь» №11 стр.4

Смотрите так же

Анатолий Кот о своем герое и сериале Маргоша

Как любит отдыхать Мария Берсенева

Елена Перова, о себе друзьях и работе

Мария Берсенева о планах на будущее

Мария Берсенева: «Женщина с мужским стержнем»


Оставьте комментарий

- Имя (обязательное)

- E-Mail (обязательное)