В сериал «Маргоша» Анатолий Кот попал по блату

Актер театра и кино Анатолий Кот стал очень популярным. А после триумфального показа телесериала "Маргоша", в котором актер блестяще исполнил роль Антона Зимовского, и вовсе вошел в звездную обойму.

К звездным вершинам Анатолий Кот ступал по пути далеко не усыпанному розами. Дочь Алиса не видела папу в родном Минске месяцами, пока он покорял Москву. Предложить семье  неизвестность он, конечно же, не решился. Но при первой возможности садился в поезд или самолет и летел домой. А в столице было даже очень непросто. Не раз приходила мысль все бросить и вернуться в Белорусь.

При беседе с артистом, журналисты, прежде всего, спрашивают об отношении актера к своим пушистым "однофамильцам". "Полюбил как-то, - признается Анатолий Кот. - я котов не то, что полюбил, а зауважал как животное. Еще в Минске, когда работал на "Радио Роке", прямо на студии жил кот, которого звали Роке. Он был с характером, очень своенравный, но благодаря ему я стал уважать этих красивых животных".

Работу на радио Анатолий Кот рассматривал как дополнительное повышение профессиональных качеств: "Вести прямой эфир интересно, но должна быть соответствующая подготовка. В Минске есть ведущие, которые делают это гораздо лучше меня, считаю не стоит занимать их место. Ведущий должен быть эрудированным, легким в общении, нужно быть не таким косноязычным, как я (улыбается), необходимо присутствие неординарных взглядов. Часть этих качеств у меня есть, но они не всегда могут проявиться так, как, я считаю, это должно быть в эфире. Я хотел себя испытать. Какие-то вещи у меня получились, какие-то - нет. Мне нравится озвучивать, работать с голосом. Спасибо Саше Ленкину - режиссеру, у которого я озвучивал мультфильм "Реактивный поросенок". Я познакомился с такими профессионалами, как Рая Астрегинова и Вера Ковалерова".

В 1998 году Анатолий Кот уехал на три года в Германию. Участвовал в постановке пьесы «Орфей и Эвридика» Евстигнея Фомина. "Я впервые работал с симфоническим оркестром, это было так интересно. Буду говорить банальности, но когда ты вместе с оркестром из сорока человек и в тот же момент вместе со зрителем, да еще работа с дирижером  и это все один общий клубок, и ты сам являешься его составляющим. На самом деле это очень интересно! Непередаваемо. Если бы была возможность, я бы продолжал в том же духе. Я не оперный певец, ничего об этом не знал и даже не догадывался.

"Орфей и Эвридика" - пьеса для двух актеров, мужского хора и симфонического оркестра. Читали стихи на старорусском языке. Выступление состоялось в большом красивейшем оперном зале - это честь для меня. Когда вошли на первую репетицию, партнерша сказала: "Толя, здесь можно раз выступить и вообще завязать с этой профессией..." Шикарно. Непередаваемые впечатления от работы. Я очень доволен".

По приезде в Минск Анатолий Кот встретил приятеля, который уговорил его отправиться в Москву и там попытать счастья. Вдвоем они сняли квартиру.
Оставаясь дома с мамой  Алиса очень скучала по отцу. Мама показывала ей фильмы с его участием папы, и только тогда дочка не много успокаивалась.
С будущей супругой Анатолий Кот познакомился в минском модном магазине мужской одежды. Получив гонорар за съемки, он решил приобрести первый в жизни хороший дорогой костюм. Но один взгляд на продавца изменил будущее. Актер решил, перемерять все костюмы в этом магазине, пока девушка не согласится с ним встретиться после работы. Поскольку Анатолий Кот  на то время был известным актером в Минске, Елена его узнала. Приложил все мыслимые усилия, через знакомых добыл ее адрес, уточнил семейное положение и выяснил, когда день рождения. Утром в свой день рождения Елена получила букет с запиской: "Я мечтаю о Вас".

Он сразу признался Лене, что был женат. На Юлии Высоцкой, которая теперь суперзвезда кулинарии и жена прижизненного классика Андрона Михалкова-Кончаловского.
Его брак с Юлией Высоцкой был фиктивным. Они вместе учились в Белорусской академии искусств и когда Юлии нужна была прописка, Анатолий, как хороший друг, предложил самый простой путь ее получения - брак с минчанином.

После года ухаживания, Лена дала согласие на брак, но медовый месяц для новобрачных превратился в медовую неделю из-за постоянной занятости супруга. У востребованного актера рабочий день длится 16-18-часов и свободного времени практически нет.
Во время рождения дочери, он чудом оказался в Минске. Присутствовать при родах отказался категорически. Все время, пока рожала жена, сидел и много пил. Опухший утром, потребовал показать новорожденную, и очень обрадовался, рассмотрев, что девочка - точная его копия.

Как только Анатолий Кот стал получать приличные деньги, сразу перевез семью в Москву. Но тут начались проблемы с ревностью жены. В каждой новой работе у Анатолия новая красивая и молодая партнерша, да еще и непременно с эротическими сценами. В первое время супруга устраивала скандалы по поводу любых поцелуев на экране. Как бы муж ее не убеждал, что это - только работа, никаких чувств он ни к одной из партнерш не испытывает, Лене слабо верилось.

"Поздно рассказывать любовные истории, - смеется актер. - Вот скоро выйдет сериал "Родственный обмен" с Кристиной Орбакаите в главной роли. У меня был самый первый съемочный день, это происходило в Израиле. Первую снимали постельную сцену. Так мы, можно сказать, и познакомились: "Толя" - "Кристина" - "Очень приятно". Режиссер говорит: "Раздеваемся, ложимся в постель". Забавно было - необычно произошло знакомство. Посмеялись, нормально все восприняли. Бывает надо так - по графику".

"По профессии супруга Лена - товаровед, - рассказывает звездный муж. - Когда мы переехали из Белоруссии в Москву, она попробовала трудиться менеджером. Но оказалось, что на няню для дочки уходит вся ее зарплата. Пришлось уволить ее с работы. В том, что она не актриса есть и плюсы, и минусы. Порой я удивляюсь, что жена не понимает каких-то вещей. Я потом думаю: откуда она может знать, сколько длится смена и почему ты в театре проторчал до часа ночи?  Зарепетировались. засиделись, спорили...Хотя, с другой стороны, трудно представить рядом с собой человека с таким же насыщенным графиком".

В Москве Анатолий Кот работает в Театр Армена Джигарханяна.
Как и у многих актеров, играющих отрицательные роли, у Анатолия уже появились проблемы идентификации его личности с отрицательными качествами персонажей.
Достаточно ему было сняться в клипе группы "Тяни-Толкай" в роли алкоголика, как сразу забеспокоились родные и друзья: не свой ли глубоко спрятанный порок он так здорово сыграл?

После роли негодяя Антона Зимовского в сериале "Маргоша" вопросов о личных качествах актера стало еще больше. Ведь в гнусном заместителе главного редактора глянцевого журнала «МЖ» сосредоточены все пороки злобного карьериста.
Зимовский - никогда не затихающий фонтан с нечистотами, чьи брызги окатывают абсолютно весь коллектив издания. Он завидует всем и каждому и поэтому делать подлости, не делая исключений ни для кого, - его девиз. Огорчительно другое: в общем-то не плохие люди, попадая под влияние вот такого мерзавца, и сами становятся мерзавцами в рекордные сроки.

Отдельная песня - отношения Зимовского с женщинами. Конечно, он не женат. Еще чего - кормить какую-то дуру и ее отродье. Бабы нужны лишь для удовлетворения сексуальных потребностей, а те, в свою очередь, для повышения планки самооценки.
В сериал «Маргоша» Анатолий Кот попал по блату: "Об этой роли и о самом сериале я узнал у руководителя группы задолго еще до начала съемок. Мне понравилась идея проекта. А когда выяснилось, что снимать его будет мой одноклассник Сергей Арланов, тут же дал свое согласие на участие в картине".

На вопрос, что он делает для души, Анатолий Кот честно отвечает: "Мне нравится путешествовать на велосипеде. Я благодарен Олегу Гарбузу за то, что он подсадил меня на велосипед. Меня захватывают путешествия вообще. Я люблю свою профессию за то, что много разъездов, общения с людьми.
Сейчас, к сожалению, не позволяют ни время, ни средства заниматься дайвингом, но, по рассказам друзей, это тоже очень захватывающе. Хотелось бы в это окунуться. В прямом и переносном смысле".

 

 По материалам TVПарк

Смотрите так же

Анатолий Кот в сериале "Маргоша"

Олег Масленников - Войтов: О сериале Маргоша

Лена Перова: В преддверии второго сезона сериала Маргоша

Лена Перова: О сериале Маргоша и популярности

Виктория Лукина: Фишка Люси – бантики и короткие юбки


Оставьте комментарий

- Имя (обязательное)

- E-Mail (обязательное)